安くて大量に入っているファミリーパックよりも1個単位で買った方が、逆に節約になります。

 
 
こんにちは。
 
いつもブログを読んでいただき、ありがとうございます。
 
 
先日、久しぶりに「スーパーカップ」を食べました〜。

 


 
 
寒くなってくると、バニラアイスが食べたくなりますよね〜。
お風呂上がりに食べると最高です。
 
 
暑い時は「サクレ」ばかり食べていましたが。
 
 
アイスは安い時を見計らって大量に買って、
冷凍庫に保管されています。
 
ファミリーパックや、
コスパがいい某洋菓子店のアイスなどは、
 
美味しいのだけど、
つい食べすぎてしまい、逆にコストがかかってしまうので、
 
我が家では1個サイズのものを
安売りで単価78円(税抜き)くらいの価格で買っております。
 
 
毎日食べるわけでもなく、
3日に1個くらいしか食べないので、
それで十分なのですよ。
 
 
何と言っても、
アイスは必需品ですよね。
 
 
るい

 

 
 

コメントする

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

CAPTCHA